中央人民政府门户网站  |  四川省政府门户网站  |  资阳市人民政府
局长信箱
5/96页  共476
5
姓名:何长春
时间:2021/6/3 13:58:33
  土地被收回的话,不是应该找民政部门吗?其他部门电话又是多少呀!
来信回复
时间:2021/6/3 16:08:55
  您好,感谢您对资阳民政的关心和支持!您所提出的“土地耕种”问题不属于民政职能职责范畴,请咨询农业农村局,电话号码打114查询。
姓名:何长春
时间:2021/5/27 11:32:31
  官老爷,队长说土地不做的话,要被村上收回去,那我们老百姓怎么办,没有土地
来信回复
时间:2021/6/2 9:51:34
  您好,感谢您对资阳民政的关心和支持!您所提出的“土地耕种”问题不属于民政职能职责范畴,请咨询农业农村局。
姓名:何长春
时间:2021/5/27 11:31:14
  官老爷,队长说土地不做的话,要被村上收回去,那我们老百姓怎么办,没有土地
来信回复
时间:2021/6/2 9:51:14
  您好,感谢您对资阳民政的关心和支持!您所提出的“土地耕种”问题不属于民政职能职责范畴,请咨询农业农村局。
姓名:张艳
时间:2021/5/27 10:43:51
  办理结婚证一定要婚检吗?
来信回复
时间:2021/6/3 16:31:40
  您好,感谢您对资阳民政的关心和支持!根据2003年10月1日起施行的《婚姻登记条例》中规定,不再把婚前健康检查作为结婚登记的前提条件。自此以后,我国婚姻登记取消了强制婚检,婚姻当事人是否婚检采取个人自愿。
姓名:周心力
时间:2021/5/27 10:35:12
  结婚证破损了,现在想要补办结婚证,请问是在哪里办理,需要提前准备什么材料?
来信回复
时间:2021/6/11 8:40:28
  您好,感谢您对资阳民政的关心和支持!补办结婚证需双方本人携身份证、户口本向原办理婚姻登记的机关或者一方当事人常住户口所在地的婚姻登记机关申请补领(乐至县二环路南一段111号)。旧的结婚证,如破损严重无法辩认,请到村上开补办证明,镇政府民政办盖章,或带身份证去档
在线写信
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
您的姓名:
联系电话:
联系地址:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
主办:资阳市民政局  联系电话:028—26110768
网站标识码:5120000038 蜀ICP备12029838号-2
已访问 54982457 人次  [ 网站管理员登录 ]
 
民彩网-首页 西城区 | 宕昌县 | 高尔夫 | 临海市 | 长子县 | 荆门市 | 五寨县 | 新安县 | 湖州市 | 南靖县 | 太保市 | 右玉县 | 山阳县 | 麻城市 | 平塘县 | 乌拉特前旗 | 广南县 | 株洲县 | 宾川县 | 秦皇岛市 | 津南区 | 龙江县 | 扎赉特旗 | 清新县 | 银川市 | 太仓市 | 苍溪县 | 玛沁县 | 青河县 | 甘洛县 | 河源市 | 嵊泗县 |