中央人民政府门户网站  |  四川省政府门户网站  |  资阳市人民政府
公民权利,知情权,低保户,户数,人员
姓名:二号   IP:39.134.209*   时间:2021/11/2 21:08:48
现资阳市,安岳县,姚市镇,合村后,更名为黄泥村,做为一个公民。想知道现我村上有多少人有低保。且村书记,该不该让社员知道,知情。
以下是回复内容,回复时间:2021/11/9 17:17:49

?您好,感谢您对资阳民政的关心和支持!按照《四川省村务公开条例》规定,农村最低生活保障等专项经费的数量以及分配、使用等情况属村务公开内容。

经安岳县民政局核实,截至2021年10月底,姚市镇黄泥村共有83人享受低保。
安岳县民政局要求各村每季度第一个月10日前,在村务公开栏公示全村低保信息。对于公示不全面不及时的,县乡两级将加强检查纠正。
主办:资阳市民政局  联系电话:028—26110768
网站标识码:5120000038 蜀ICP备12029838号-2
已访问 55046256 人次  [ 网站管理员登录 ]
 
民彩网-首页 雷波县 | 龙海市 | 新龙县 | 巩留县 | 镇江市 | 温州市 | 龙川县 | 镇宁 | 华安县 | 望城县 | 南充市 | 靖江市 | 桃园市 | 奎屯市 | 中阳县 | 高密市 | 柳江县 | 崇明县 | 林州市 | 高碑店市 | 儋州市 | 正安县 | 电白县 | 嘉鱼县 | 庆元县 | 白朗县 | 定襄县 | 朝阳县 | 咸宁市 | 普安县 | 临颍县 | 手游 |